В рамках Дня единства народов РФ, в соревнованиях по футболу определили победителя Кубка Хасавюртовского района

30 октября, на базе спортивного комплекса с. Куруш, завершились   соревнования на Кубок Хасавюртовского района по футболу 2017 года, среди мужских команд. Основными целями и задачами при проведении соревнований были популяризация и дальнейшее развитие футбола в районе, повышение уровня мастерства футболистов, выявление сильнейших команд.  В соревнования по футболу приняли участие сборные команды 12 сёл района и проводились на четырех стадионах одновременно. Стоит отметить, что в селении Куруш, созданы прекрасные условия для развития футбола, где глава сельской администрации и молодежь уделяют большое внимание этому виду спорта. Руководство подготовкой и проведением соревнований осуществлял отдел по физической культурой, спортом и делам молодежи администрации района.   Все футбольные команды, были распределены после жеребьевки на группы. В отличие от чемпионата, Кубковые соревнования проходят по олимпийской системе, проигравшая футбольная команда прекращает дальнейшее выступление. На торжественном закрытии соревнований, начальник отдела по ФК, спорту и делам молодежи Ахмед Исаков, поздравляя  от имени Главы района, Джамбулата Салавова, всех участников с замечательной игрой, которые они показали в ходе соревнований, а также  победителя  турнира, футбольную команду из сел. Ново – Саситли, подчеркнул, что Кубок района стал  для его участников и гостей, ярким незабываемым событием, служащий   популяризации футбола в районе и Республике, развитию  спортивных   связей и формированию здорового образа жизни у подрастающего поколения. Победителям турнира, Ахмед Исаков пожелал дальнейших побед,   крепкого здоровья, успехов и благополучия.   В своем выступлении глава администрации с. Куруш, Рафик Юсупов, также  поздравил всех участников соревнований, от жителей гостеприимного села, пожелал удачи всем командам. Главный судья соревнований, Даитбег Гаджиев отмечая  особенности соревнований, подчеркнул, что все  команды показали хороший уровень подготовки и техничной  игры. Ни одна команда не хотела уступать друг другу. В кубковых матчах не бывает ничьи, здесь в каждой игре должен определиться победитель. После групповых соревнований в финальную часть вышли футбольные команды сел с. Ново - Саситли, с. Ново - Костек, с. Муцалаул и с. Сивух. За выход в финал футбольная команда с. Ново - Костек со счетом 2:0 выиграла у команды с.Сивух, а с. Ново - Саситли со счетом 2:1 выиграла у с. Муцалаул.  За третье место команда из с.Муцалаул со счетом 2:1 выиграла у команды с.Сивух. В финальном матче встретились футбольные команды « Саситли » из с. Ново - Саситли и « Сана » из с. Ново-Костек. По завершении двух тайм дополнительного времени счет остался неизменным 1:1. Только послематчевые пенальти определили обладателя Кубка Хасавюртовского района по футболу 2017 года, и им стала футбольная команда « Саситли » из с.Ново-Саситли» - заключил Даитбег Гаджиев.

21-23 октября прошел Кубок Гунибского района по мини-футболу среди молодежных команд поселений под лозунгом «Гунибская молодежь против наркотиков, за здоровый образ жизни», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.
В Дербенте состоялось заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям - Администрация г. Дербент Сегодня, 28 марта, в конференц-зале администрации Дербента состоялось заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя главы администрации Агами