23 августа в гор. Стерлитамаке завершились Всероссийские соревнования по футболу среди сельских команд « Колосок». В соревнованиях приняли участие более 16 команд со всех регионов России, из Алтайской, Владимирской, Ивановской, ВолгоградскойЛенинградской, Калининградской, Тюменской  и других областей России. Дагестан был представлен победителем Республиканского этапа соревнований « Колосок», командой « Темп» селения Ботаюрт, Хасавюртовского района.

Тренер юных футболистов Аджиев Руслан отметил особенности соревнований сказав, что – « 16 команд были разделены на 4 группы, по 4 команды. По условиям соревнований в финал выходили победители своих групп. Одержав уверенные победы в группе, команда « Темп» вышла в финал, где сыграли с сильными командами Челябинской и Владимирской обл. В финале в упорной борьбе с футболистами Ивановской области, ребята показали бойцовский характер и победили со счетом 6 : 2. Таким образом Дагестан стал победителем Всероссийских соревнований среди сельских команд, Ребята ответственно подошли к соревнованиям, ведь они представляли не только Хасавюртовский район, но и всю Республику.»

По итогам соревнований команда « Темп» была награждена Дипломом и Кубком Поедителя Всероссийского турнира « Колосок». Тренеры команды Аджиев Руслан и Гаджимурадов Саид- Ахмед, выражают благодарность всем, кто оказал помощь и поддержку, для участия команды в таких представительских соревнованиях.

Футбольная команда «Темп» из Хасавюртовского района стала победителем Всероссийских соревнований среди сельских детских команд «Колосок», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
17:10 24.08.2016 РИА Дагестан - Махачкала
Юные футболисты команды « Темп » Хасавюртовского района стали победителями Всероссийских соревнований среди сельских команд. - Администрация Хасавюртовского района
23 августа в гор. Стерлитамаке завершились Всероссийские соревнования по футболу среди сельских команд « Колосок».
15:10 24.08.2016 Администрация Хасавюртовского района - Хасавюрт

В Орле проходит Первенство России по вольной борьбе среди юношей U-17. Вчера в малых финалах за бронзовые медали боролись семеро дагестанских вольников, но лишь двое из них заняли третьи места, сообщает сайт ВРЕСТДАГ.РУ.
Хасмагомед Джаватханов вышел в финал боксерского турнира в Баку - РИА Дагестан МАХАЧКАЛА, 27 марта – РИА «Дагестан» . Хасмагомед Джаватханов (86 кг) вышел в финал представительного Международного турнира «Великий шёлковый путь» в Баку, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.