Волейболисты Хасавюртовского района в составе сборной Дагестана стали победителями кубка Краснодарского края.

В г. Краснодаре проходило ежегодный всероссийский турнир по пляжному волейболу среди мужских команд "КУБОК КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ".Этот год турнир собрал 35 самый сильный команд со всех регионов России. Сборную команду Дагестана представляли Алиев Магомед и Магомедов Магомед игроки Хасавюртовского района. Алиев Магомед и Магомедов Магомед стартовали очень уверенно и выиграли 6 игр подряд и не проиграли ни одной партии вышли в финал, где их ждала очень сильная команда Краснодара. Первая партия финала выиграла команда Краснодара, вторая партия уверенно выиграла команда Дагестана и третью партию играли до 15, и в этой партии сильнее оказалось команда Дагестана. Общий счёт финала 2-1 в пользу Дагестана. Команда Дагестана, которая представлена игроками Хасавюртовского района чемпионы всероссийского турнира по пляжному волейболу КУБОК КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ 2018 г. Краснодар. Начальник отдела по физической культуре, спорту и по делам молодежи администрации МО «Хасавюртовский район» Ахмед Исаков, сопровождающий игроков Хасавюртовского района, подчеркнул: «Основным видом программы являлся волейбол, где наша команда в финале, в упорной борьбе обыграли сборную команду Краснодара. Было очень тяжело играть с местной командой, но наши спортсмены боролись до последнего и стали чемпионами.    Мы показали очень  хороший результат и искренне гордимся спортсменами района. Мы ожидаем высокой активности среди молодежи, так как волейбол, как массовый вид спорта, стал набирать все большую популярность в нашем районе», – заявил он. Победители и призеры награждены кубками, грамотами и ценными призами.

НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 20 февраля – РИА «Дагестан». В спортзале села Нариман Ногайского района прошел межрегиональный волейбольный турнир «Кубок афганцев», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 14 февраля – РИА «Дагестан». В Кумторкалинском районе прошел турнир по волейболу среди молодежи под лозунгом «Молодежь против терроризма и наркомании», посвященный Дню образования района,
Хасмагомед Джаватханов вышел в финал боксерского турнира в Баку - РИА Дагестан МАХАЧКАЛА, 27 марта – РИА «Дагестан» . Хасмагомед Джаватханов (86 кг) вышел в финал представительного Международного турнира «Великий шёлковый путь» в Баку, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.